Вишневый торт – это идеальное сочетание пышного, мягкого бисквита, немного кисловатой вишни, а также нежного крема из маскарпоне. Приготовление этого блюда простое, поэтому с этим справится даже начинающий кулинар, а вкус — просто изумительный. Чтобы максимально чувствовать вкус крема, сочетаемость этих продуктов, можно не использовать пропитку. Но рекомендуем пропитать торт коньяком, сделав блюдо интересным и оригинальным. В общем, экспериментируйте и готовьте свои шедевры кулинарии!
Ингредиенты:
Для бисквита:
3 яйца,
150 гр. сахара,
150 гр. муки.
Крем:
сливки 33-35% 250 мл,
сахар 150 гр.,
сыр маскарпоне 250 гр.,
Начинка- свежемороженая вишня 600 гр.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Прежде всего, возьмите все необходимые продукты: 3 яйца, муки, сахар, а также сливки, сыра, свежемороженую вишню. Для приготовления бисквита взбейте яйца, добавив в них сахар, до воздушной пены. Потом добавьте туда муку.

Выпекайте корж при 180 градусах, приблизительно 20 минут. Затем его необходимо остудить, а сверху выложить ягоды замороженной вишни.

Для получения крема взбейте сливки с сахаром (взбивайте, пока он не раствориться полностью). Далее добавьте сыр, хорошенько перемешайте. Теперь выложите на вишню и поставьте торт остывать на 3 часа.

После выньте его из холодильника и красиво украсите (украшайте, в соответствие со своим вкусом и фантазией).
