ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ!!!! Эти ВКУСНЫЕ КОНФЕТЫ из МОРКОВИ!!!

03.11.2017
674
Просмотры

 

 

 

Сладкие шарики с мармеладным вкусом в ореховой шубке — да, это конфеты и да, они из морковки! Эти полезные сладости можно готовить детям и так же взрослые оценят Ваши старания поскольку получаются они МЕГА ВКУСНЫМИ!!!

 

 

ИНГРЕДИЕНТЫ
Морковь 600г
Сахар 200г
Апельсин 1шт
Лимон 1шт
Кардамон 0.5ч.л.
Фисташки зеленые, молотые 8ст.л.

 

 

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Продукты, которые нужны для приготовления морковных конфет.Морковь очистить, промыть и натираем на крупной терке.

 

кон6

 

 

С апельсина и лимона снимаем цедру. Из мякоти выжимаем сок.

 

кон7

 

Выкладываем морковь на разогретую сковороду и слегка подвяливаем. Добавляем сахар. Помешиваем и ждём, пока он карамелизируется. Вливаем апельсиновый и лимонный сок

 

кон5



 
Выпариваем сок и всыпаем кардамон. Тушим смесь на медленном огне, пока морковка не станет густой и вязкой. Снимаем с огня и остужаем. выкладываем в тарелку.

 

кон4

 

Фисташки нужно измельчить, можно для этого дела использовать скалку. Если фисташок нету то можно использовать другие орехи например грецкие или арахис.

 

кон2

 

Формируем из получившейся массы небольшие шарики и обваливаем их в молотых фисташках

Морковные конфеты готовы!

 

 

кон8

 

 

кон1


Загрузка...