Теплый овощной салат

07.10.2016
597
Просмотры

ИНГРЕДИЕНТЫ
молодой картофель 500 г
баклажан 1 шт.
цуккини 2 шт.
тимьян (веточка) 2 пучка
чеснок (зубчик) 3 шт.
масло оливковое 5 ст. л.
тофу 100 г
помидоры черри 10 шт.
базилик (веточка) 1 шт.
соль 1 ч. л.
чили 1 шт.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1

Цуккини или кабачок нарезать на небольшие кубики и обжарить на 1 ст. л. оливкового масла до румяности. Присолить. Выложить в салатник.
Шаг 2



В эту же сковороду налить 2 ст. л. оливкового масла и обжарить нарезанный на кубик баклажан. Овощи жарим на огне выше среднего постоянно помешивая. Присолить. Готовые баклажаны добавит к цуккини.
Шаг 3

Молодой картофель промыть, не очищая нарезать на мелкий кубик. В сковороду налить 2 ст. л. оливкового масла, выложить картофль и жарить до готовности. За минуту до готовности в картофель добавить нарезанный мелко чеснок, листики тимьяна, присолить. Готовый картофель вылож к овощам.
Шаг 4

Обжаренные овощи соединить.
Шаг 5

Разложить по порционным салатникам, сверху вылож нарезанный тофу, колечки чили, помидорки черри и украсить базиликом. Салат подавать сразу. Приятного аппетита!


Загрузка...