Салат, который я вам сегодня предлагаю просто волшебный — он очень сытный и лёгкий в то же время. О полезности этого салата скажет основной ингредиент – шпин. Он просто изобилует питательными и полезными веществами, не смотря на свою абсолютную низкокалорийность. Плюс ко всему, шпинат значительно улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Говорить о пользе шпината можно долго так что предлагаю приступить к нашему рецепту.
Ингредиенты:
листья шпината – 50 г.;
помидорчики черри – 10 шт.;
бекон – 20 г.;
куриная печень – 50 г.;
топленое масло – 20 г.;
для медово-горчичной заправки:
соль – по вкусу;
сок одного лимона;
оливковое масло – 6 ложек ст.;
мёд – 1 ложка ст.;
горчица – 1 ложка чайная.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Готовим медово-горчичную заправку: взбиваем в миске оливковое масло, мёд, горчицу, сок лимона и соль. Готово!
Листья салата моем, сушим, складываем в глубокую миску и поливаем нашей медово-горчичной заправкой. Перемешиваем и выкладываем горкой в середину большого блюда или порционно раскладываем по тарелкам. (Хочу сказать, что уже можно есть вкусный и здоровый салатик их листьев шпината – он прекрасен!).

Помидорки черри разрезаем на половинки и раскладываем вокруг шпинатной горки.

Куриную печень вместе с беконом быстро обжариваем на топленом масле. Здесь главное – не передержать продукты на сковороде, иначе они будут жесткими. Жарьте минут 5 на небольшом огне, постоянно перемешивая.

Обжаренную куриную печень с беконом выкладываем на блюдо со шпинатом и помидорами. Кладите так, как вам нравится – вокруг листьев шпината или сверху – главное, чтобы было красиво.

Это всё! Салат готов! Съев на завтрак такое блюдо, вы на целый день зарядитесь энергией.
Пробуйте! Приятного аппетита и оставайтесь с нами.