Чипсы из лаваша. Хрустящее домашнее блюдо.

05.06.2017
789
Просмотры

Всем известно, что чипсы лидируют в списке самых вредных продуктов, ведь они содержат высокоаллергенные пищевые добавки, передозировка которыми вызывает большие проблемы со здоровьем. Кроме того, все чипсы «со вкусом» сыра, грибов, бекона и т.д. не содержат заявленных продуктов, их заменяют ароматизаторы. Ну и, пожалуй, самым вредным качеством чипсов считается наличие в них канцерогенов, провоцирующих рак, которые возникают в процессе приготовления чипсов. Самое печальное, что главными «поедателями» чипсов являются дети.

Родители должны формировать вкусы и предпочтения ребёнка, предлагая ему разнообразную полезную еду, которой питаются сами, ведь фразы типа: «Это вредно, ты ещё маленький есть такое…» звучат, по меньшей мере, не логично. Если возникло желание чем-то похрустеть, приготовьте чипсы из лаваша с разнообразными вкусами: сыр, паприка, сметана и зелень, грибы и без страха, угощайте ими ребенка. Будет лучше, если чипсы у малыша будут ассоциироваться с хрустящим домашним блюдом, а не с яркой упаковкой.

 

 
ИНГРЕДИЕНТЫ:
тонкий армянский лаваш 1 шт,
яйцо  1 шт,
сметана    2 ст.л.,
сыр и паприка по вкусу.

 

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:



Сыр натереть на мелкой тёрке. Яйцо взбить со сметаной.

ч4

Добавить, сыр, паприку и перемешать. Полученной смесью намазать лаваш с одной стороны.Нарезать его на треугольники или квадраты и запекать в духом шкафу на сухом противне при температуре 190 ˚С в течение 3-5 минут, до золотистого цвета.

ч2

 

чипсы
Готовые чипсы из лаваша подавать самостоятельно или с соусом.


Загрузка...