Баклажаны с чесноком и помидорами. Быстрая закуска к вашему столу!

30.06.2017
1617
Просмотры

 

 

Рецепт данной закуски может быть знаком вам с самого детства, ведь многие мамы готовили такое замечательное блюдо. Метод приготовления довольно прост. Все что вам необходимо сделать, просто нарезать кружочками баклажаны, затем обжарить их и намазать соусом из чеснока и майонеза, а сверху положить помидоры. Вы также можете разрезать баклажаны вдоль, хорошо обжарить, а на край положить немного соуса, помидор и закрутим его в рулет. Так можно получить тоже самое, однако, в другой форме. Рекомендую попробовать!

 

 

 

 

Ингредиенты:
700-800 гр баклажанов,
500 гр помидоров (желательно сорт сливки),
3 ст.л. лёгкого майонеза,
4 зубчика чеснока,
0,5 ч.л. паприки,
соль,
черный перец,
2 ст.л. мелко нарезанного свежего кориандра,
растительное масло для жарки.

 

 

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Возьмите все необходимые ингредиенты. Теперь помойте и нарежьте баклажаны кружочками. И хорошо посолите их.

бак2

Далее разогрейте сковороду с маслом. Положите туда баклажаны и жарьте с 2-х сторон на довольно большом огне, пока не увидите золотистого цвета. Приготовленные баклажаны положите на бумажные полотенца, чтобы впитался лишний жир.



бак3

Затем сделайте соус: необходимо выдавить чеснок в майонез, добавить зелени.
Все хорошенько перемешайте. Посолите, поперчите, добавьте паприку. Опять хорошо перемешайте.

бак 4

На кружочки баклажанов положите по половине ложки приготовленного соуса.
А сверху выкладывайте кружочки помидора. На помидор также можете положить соус и украсить кориандром.

бак 5

Всё, вкуснейшая закуска из баклажанов готова. Получается она достаточно острой, а если хотите острее, тогда в соус добавьте немного красного перца.


Загрузка...